На проспекте Ленина после столкновения легковой автомобиль выехал на тротуар

10.02.2020 г.

    Петрозаводск, 8 февраля 2020 года, 23-28. 

    ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Анохина.

    Легковые автомобили двигались по проспекту Ленина во встречных направлениях.

    Столкновение транспортных средств произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Анохина, судя по видео - на запрещающий сигнал светофора (движение в этом направлении регулируется дополнительной секцией светофора). В это же время второй автомобиль двигался по проспекту Ленина в прямом направлении.

    От столкновения (правым бортом - передней стороной) легковые автомобили отбросило на угол перекрёстка. Один из автомобилей сбил дорожный знак "Пешеходный переход" и выехал на тротуар.

    К счастью, в момент ДТП на тротуаре не оказалось пешеходов.

    Транспортные средства получили мехнические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

     

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

    Уважаемые водители! Будьте внимательны. Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков. Если дополнительная секция светофора не горит – движение в направлении этой секции ЗАПРЕЩЕНО.

    При повороте налево (развороте) водителю следует соблюдать очередность проезда и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в прямом встречном направлении.

    Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не совершайте рискованных необдуманных маневров.