Трагическое ДТП в Пряжинском районе на "Коле". Погиб водитель, пассажир госпитализирован

11.02.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Пряжинский район, 10 февраля 2019 года, 19-29.

ДТП с участием кроссовера Рендж Ровер (Range Rover Evoque) и седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz) с полуприцепом произошло на 359-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких километрах за населённым пунктом Святозеро.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги, в темное время суток в условиях снегопада.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Пряжинского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, произошло столкновение между встречными автомобилями "Ленд Ровер" (под управлением 36-летнего водителя) и "Мерседес Бенц" в составе с полуприцепом (под управлением 51-летнего водителя, житель Московской области).

В результате ДТП погиб водитель автомобиля "Ленд Ровер", его 32-летняя пассажирка с полученными ранениями госпитализирована.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Хроники трассы "Кола"  Пряжинский район, 10 февраля 2019 года, 19-29. ДТП с участием кроссовера Рендж Ровер (Range Rover Evoque) и седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz) с полуприцепом произошло на 359-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких километрах за населённым пунктом Святозеро.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. По статистике, в Карелии наиболее тяжкими последствиями характеризуются ДТП на федеральных дорогах.

Основными причинами ДТП являются: выезд на полосу встречного движения, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.

Будьте внимательны. Учитывайте особенности погодных условий.

Выбирайте скорость движения, соответствующую дорожным и метеорологическим условиям.