На Октябрьском проспекте сбили пешехода

13.03.2020 г.

Петрозаводск, 12 марта 2020 года, 19-45. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2110 (Lada 110) произошло на Октябрьском проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №8.

Легковой автомобиль двигался по Октябрьскому проспекту со стороны центра. Пешеход пересекал в темпе бега проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» совершил наезд на 32-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

С начала года в Карелии в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 34 пешехода (в том числе 7 детей). Чаще всего автонаезды происходят на улицах Петрозаводска, где пострадали 22 пешехода, - сообщает Госавтоинспекция.

Петрозаводск, 12 марта 2020 года, 19-45.   ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2110 (Lada 110) произошло на Октябрьском проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №8.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными при переходе дороги и напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Во время перехода необходимо постоянно контролировать обстановку на дороге!

Водителям следует быть предельно внимательными за рулем, выбирать такую скорость движения, которая позволит вовремя остановиться перед пешеходным переходом и пропустить пешехода.