В городе Сортавала ребёнок попал под автомобиль

16.03.2020 г.

Сортавала, 15 марта 2020 года, 14-05. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на улице Карельская, у дома №29. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 38-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы и была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Сортавала, 15 марта 2020 года, 14-05.  ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на улице Карельская, у дома №29.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.