В Кондопоге столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл

29.04.2020 г.

Кондопога, 28 апреля 2020 года, 19-52. 

ДТП с участием мотоциклиста (Honda) и легкового автомобиля Опель (Opel) произошло на улице  Бумажников, у дома №29.

Мотоцикл двигался по улице Бумажников со стороны центра города, совершая маневр обгона. В это же время легковой автомобиль выезжал с прилегающей территории, совершая левый поворот на улицу Бумажников.

В результате столкновения (мотоцикл - передней стороной, легковой автомобиль - левым бортом) мотоциклиста отбросило в сторону.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 27-летняя водитель автомобиля «Опель» при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество в движении мотоциклу «Хонда», который двигался по главной дороге, совершив с ним столкновение.

В результате ДТП 32-летний водитель мотоцикла получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели момент ДТП.

Кондопога, 28 апреля 2020 года, 19-52.   ДТП с участием мотоциклиста (Honda) и легкового автомобиля Опель (Opel) произошло на улице  Бумажников, у дома №29.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП на этом месте

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП. 

Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Владельцы мотоциклов и автомобилисты! Будьте внимательными на дорогах, чаще смотрите в зеркала заднего вида, не забывайте своевременно включать указатели поворота, соблюдайте дистанцию и не совершайте маневры, не убедившись в их безопасности.

Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они сделают Вас заметнее и помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП.