На Лесном проспекте столкнулись три автомобиля

22.06.2020 г.

Петрозаводск, 22 июня 2020 года, 08-18. 

ДТП с участием трех автомобилей произошло на Лесном проспекте, перед пешеходным переходом в районе пересечения с улицей Хейкконена.

Транспортные средства двигались по Лесному проспекту в сторону Кукковского кольца.

ДТП произошло перед нерегулируемым пешеходным переходом. Двигающийся по Лесному проспекту кроссовер наехал сзади на остановившиеся перед пешеходным переходом автомобили.

К счастью, обошлось без жертв.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Уважаемые пешеходы. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.