Опрометчивый манёвр велосипедиста привел к ДТП

06.07.2020 г.

Петрозаводск, 4 июля 2020 года, 20-18. 

ДТП с участием велосипедиста и кроссовера Ниссан (Nissan Murano) произошло на пересечении улиц Сулажгорская и Ветеринарный переулок.

Столкновение произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, когда велосипедист выезжал на перекрёсток из Ветеринарного переулка (второстепенная дорога), по всей видимости, намереваясь совершить левый поворот. В это же время Ниссан двигался в прямом направлении по улице Сулажгорская в сторону Первомайского проспекта (главная дорога).

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, велосипедист  при выезде со второстепенной дороги (пер. Ветеринарный) не предоставил преимущества в движении автомобилю "Нисан Мурано".

В результате ДТП  траспортное средство получило механические повреждения, 32-летний велосипедист получил телесные повреждения, была оказана разовая медицинская помощь.

Видеокамера проекта "Мой город" компании "Сампо.ру" запечатлела момент ДТП.

Петрозаводск, 4 июля 2020 года, 20-18.   ДТП с участием велосипедиста и кроссовера Ниссан (Nissan Murano) произошло на пересечении улиц Сулажгорская и Ветеринарный переулок.

 

Видео:  "Мой город" компании "Сампо.ру"

Фото: Госавтоиннспекция Петрозаводска

См. также: ДТП на этом перекрёстке

Будьте внимательны. Непредоставление преимущества в движении - одна из распространенных причин создания аварийной ситуации.

Перед совершением манёвра убедитесь в его безопасности. 

Не совершайте необдуманных рискованных манёвров.

Лето - активная пора использования велосипедов. Сев за руль велосипеда, Вы становитесь водителем. Велосипедист является полноценным участником дорожного движения, водителем, управляющим немеханическим транспортным средством. 

Велосипедист, как водитель транспортного средства, при езде по городу должен соблюдать Правила дорожного движения и помнить об ответственности, лежащей на нем.