На улице Луначарского сбили пешехода

15.07.2020 г.

Петрозаводск, 14 июля 2020 года, 15-33.

ДТП с участием пешехода и внедорожника Опель (Opel Frontera) произошло на улице Луначарского, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Промышленная.

Автомобиль двигался по улице Луначарского со стороны центра. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Луначарского по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. 

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован пешеход.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. 

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства. 

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!