Неудачный маневр обгона привел к затоплению автомобиля

24.08.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Лоухский район, 23 августа 2020 года, 08-20.

ДТП с участием легкового автомобиля Форд Фокус (Ford Focus) произошло на 1033-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких километрах перед отвороткой на Чупу.

ДТП произошло на прямом участке автодороги.

Легковой автомобиль выехал за пределы проезжей части в водоём и затонул.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Лоухского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 36-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» (житель г. Мурманск) при совершении обгона не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в водоотводную канаву.

В результате ДТП травмы получила 37-летняя пассажирка «Форда» (жительница г. Мурманск). Женщина была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Хроники трассы "Кола"  Лоухский район, 23 августа 2020 года, 08-20.  ДТП с участием легкового автомобиля Форд Фокус (Ford Focus) произошло на 1033-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких перед отвороткой на Чупу.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения. 

Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.