Трагическое ДТП за Сегежей на "Коле". Погиб водитель, госпитализирован пассажир

31.08.2020 г.

Хроники трассы "Кола"

Сегежский район, 29 августа 2020 года, 14-59.

Трагическое ДТП с участием внедорожника Митсубиши Паджеро Спорт (Mitsubishi Pajero Sport) и седельного тягача с полуприцепом МАЗ (MAZ) произошло на 726-м километре автодороги Р-21 "Кола", в шести километрах за отвороткой к Сегеже.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги.

По одной из версий, транспортные средства двигались в попутном направлении. Внедорожник врезался в заднюю часть полуприцепа грузового автомобиля.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двухавтомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Сегежского района.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 45-летний водитель (житель Московской области), управляя автомобилем «Мицубиши Паджеро Спорт», неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «МАЗ» с прицепом.

В результате происшествия водитель автомобиля «Мицубиси» от полученных травм скончался на месте ДТП, 38-летняя пассажирка «Мицубиши» бригадой Скорой медицинской помощи доставлена в «Сегежскую ЦРБ».

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Хроники трассы "Кола"  Сегежский район, 29 августа 2020 года, 14-59.  Трагическое ДТП с участием внедорожника Митсубиши Паджеро Спорт (Mitsubishi Pajero Sport) и седельного тягача с полуприцепом МАЗ (MAZ) произошло на 726-м километре автодороги Р-21 "Кола", в шести километрах за отвороткой к Сегеже.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК 

См. также: Хроники трассы "Кола"

По статистике, в Республике Карелия на федеральной автодороге Р-21 «Кола»
произошло наибольшее число ДТП, в которых погибли 77% от всех погибших в автопроисшествиях, и 63% от всех пострадавших. Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей.

Основными причинами ДТП являются: выезд на полосу встречного движения, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала. 

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Каждый водитель должен объективно оценивать дорожную обстановку и свое физиологическое состояние, а также осознавать ответственность за собственную жизнь и жизни других участников движения.