Госавтоинспекция разъясняет временный порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Карелии

Госавтоинспекция разъясняет временный порядок получения государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Карелии.

Многие жители Карелии, пользователи портала госуслуг, могли столкнуться с трудностями подачи онлайн заявки на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений. Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Госавтоинспекция России на своем сайте информирует граждан, что в настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал Госуслуги вновь станет доступной. О возобновлении записи через портал госуслуг пользователи будут проинформированы дополнительно. 

О работе регистрационно-экзаменационных подразделений в районах Республики Карелия можно узнать по телефонам ОГИБДД своего района – https://гибдд.рф/divisions/  

В городе Петрозаводске доступна возможность записи с использованием терминала электронной очереди, расположенного при входе в здание МРЭО ГИБДД (г. Петрозаводск, ул. Медвежьегорская, д. 3). Ежедневно в ходе мониторинга работы портала государственных и муниципальных услуг производится дополнительное увеличение числа талонов электронной очереди через терминал по предварительной записи. 

Для предварительной записи необходимо прибыть в подразделение МРЭО и через терминал получить талон, который следует сохранить и предъявить его при посещении к указанному в нем времени. 

Предрегистрационный осмотр транспортных средств осуществляется по очереди согласно времени предварительной записи. 

Телефоны для справок: 

Регистрационное отделение – 707-356. 

Экзаменационное отделение – 739-283.

Прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях осуществляется до последнего посетителя.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой при входе в помещение для посетителей осуществляется проведение термометрии и дезинфекция рук. Во время посещения ведомства граждане должны использовать средства индивидуальной защиты и строго соблюдать дистанцию между посетителями не менее 1,5 метров. 



УГИБДД МВД по Республике Карелия