Вечером на Ключевой пешеход попал под автомобиль

13.11.2020 г.

Петрозаводск, 12 ноября 2020 года, 23-11. 
ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на улице Ключевая, в районе пересечения с улицей Корабелов.


Судя по видео, легковой автомобиль двигался по улице Ключевая вверх. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Ключевая справа налево по ходу движения транспортного средства.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель, 1995 года рождения, управляя автомобилем "Рено Логан", совершил наезд на пешехода, 1965 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости нерегулируемого перекрестка. 

В результате ДТП пешеход получила травмы.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

В осенний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. 

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. 



Видео: «Мой город» Сампо.ру