Лобовое столкновение на Карельском проспекте. Погиб водитель

22.12.2020 г.

Петрозаводск, 20 декабря 2020 года, 11-23.
Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей Дэу (Daewoo Nexia) и Крайслер (Chrysler) произошло на Карельском проспекте, у дома №12, в районе пересечения с улицей Сортавальская.

Транспортные средства двигались по Карельскому проспекту во встречных направлениях.

Судя по видео, водитель Нексии выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении Крайслером. 

Столкновение произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Оба автомобиля двигались на разрешающий сигнал светофора. 

По одной из версий, водителю автомобиля "Дэу Нексия" стало плохо и он потерял контроль над транспортным средством.  

Транспортные средства получили механические повреждения. 

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновение двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 56-летний водитель автомобиля "Дэу Нексия" выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Крайслер. 
Водитель ДЭУ скончался в медицинском учреждении. 71-летняя водитель Крайслера доставлена в больницу для оказания помощи. 
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • ДТП с участием водителей в болезненном состоянии - не редкость. 
  • Уважаемые водители! Правила дорожного движения запрещают водителю управлять транспортным средством «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». 
  • Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Фотоматериалы:
  • ГУ МЧС по РК