На Зареке задержали водителя без права управления ТС

22.12.2020 г.

      Петрозаводск, 20 декабря 2020 года, 21-55. Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели погоню.

      Судя по видео, преследование нарушителя началось на улице Ригачина. Через три квартала легковой автомобиль не вписался в поворот и выехал за пределы дорожного полотна.  

      Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 20 декабря в 21:54 на пересечении улиц Радищева и Ригачина водитель автомобиля ВАЗ-2110 не выполнил законное требование сотрудников полиции об остановке, продолжил движение в сторону ул.Луначарского. 
      Автопатруль начал преследование. В районе д.55 по ул.Луначарского нарушитель был остановлен. Им оказался мужчина, 1983 года рождения, не имеющий права управления. 
      В отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, - прим. ред.) и ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, - прим. ред.).
      Транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.