На улице Красноармейская столкнулись два автомобиля

01.02.2021 г.

      Петрозаводск, 31 января 2021 года, 11-28. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Красноармейская и Горького.

      ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. Судя по видео, легковой автомобиль выезжал с улицы Горького на разрешающий сигнал светофора, совершая левый поворот на улицу Красноармейская. В это же время полицейский автомобиль с включенными спецсигналами двигался по улице Красноармейская в прямом направлении.

      Транспортные средства получили механические повреждения.

      Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

      • Будьте внимательны. ДТП с участием спецтранспорта - не редкость.
      • Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от некоторых требований ПДД при условии обеспечения безопасности движения.
      • Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
      • При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.