В Медвежьегорске сбили пешехода

17.02.2021 г.

Медвежьегорск, 16 февраля 2021 года, 18-29. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2106 произошло на улице Дзержинского, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №22.

Легковой автомобиль двигался по улице Дзержинского. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Дзержинского по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ» (житель Архангельской области) допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП пешеход получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Видеоматериалы: