Сводка ГИБДД РК за 30 апреля - 1 мая 2016

30 апреля в 0:50 в Прионежском районе на автодороге «Чална -Намоево» 32 – летний водитель автомобиля «Киа» (житель Чалны), в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет. В результате ДТП травмирован сам водитель и двое пассажиров 1979 и 1967 годов рождения. Пострадавшие с ушибами госпитализированы в БСМП г. Петрозаводска. По факту ДТП проводится проверка.

В 15 часов на 750 км автодороги «Кола» Сегежского района, 37 – летний водитель автомобиля «RENAULT SYMBOL», в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пострадали дети - пассажиры автомобиля, они были пристегнуты ремнями безопасности при помощи устройства «ФЭСТ», тем не менее, трагедии избежать не удалось. 15 – летняя девочка и 10 – летний мальчик с серьезными травмами госпитализированы в Сегежскую ЦРБ. Сам водитель в ДТП не пострадал. Участники происшествия – жители Сегежи. По факту ДТП проводится проверка.

01 мая в 04:30 утра так же, в Сегежском районе на 760 км автодороги «Кола», 46 - летний водитель автомобиля «Сузуки Свифт», житель Вологды – ехал из Мурманской области, предположительно, уснул во время управления автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Скания». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Сузуки», он госпитализирован в Сегежскую ЦРБ. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В 06:45 утра в Петрозаводске на перекрестке улиц Чапаева – Ватутина, 55 – летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» при совершении левого поворота на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся в прямом встречном направлении автомобилем «Рено Логан». В результате ДТП пострадал водитель «Рено», ему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Республики Карелия информирует, что с начала года к административной ответственности сотрудниками ДПС привлечено свыше 1000 нетрезвых водителей, 142 из которых допустили нарушение повторно и отвечают за свои действия в соответствии с Уголовным Кодексом. По вине нетрезвых водителей в 11 дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 17 человек (двое из пострадавших – дети), 5 человек погибли.

 

УГИБДД МВД по РК

Происшествия в эти дни