Сводка ГИБДД РК за 13 - 15 мая 2016

13 мая

Олонецкий район

В 3:00 часа ночи в деревне Верховье у дома 180 произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Рено Логан, допустил съезд с проезжей части в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства в реку. В результате происшествия погибли 2 человека – 21-летний водитель и 20-летний пассажир. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

13 мая

Петрозаводск

В 13:45 на автодороге Петрозаводск – Ст. Шуйская (2км) произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной «Шкода Октавия», допустил небезопасный маневр влево и, выехав за пределы проезжей части, совершил наезд на препятствие - ров. В результате ДТП получил ранения Шкоды 1982 года рождения.

13 мая

Пудожский район

В 21:55 на автодороге А-119 (478км) произошло дорожно транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем FIАТ DОВLО САRGО, допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 60-летний водитель получил ранения, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

13 мая

Пряжинский район

В 23:50 на автодороге А-121 «Сортавала» (375 км) произошел автонаезд на пешехода. по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Хендай, совершил наезд на пешехода – 47-летнего мужчину, упавшего на проезжую часть через дорожное ограждение перед близко идущим транспортным средством. Пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

15 мая

Кондопожский район

В 23:15 на автодороге Кола (492 км) произошел автонаезд на дикое животное. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем БМВ-520D, совершил наезд лося, после чего автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет, с последующим наездом на дерево. В результате происшествия 39-летний водитель получил ранения, госпитализирован в лечебное учреждение.

По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

УГИБДД МВД по РК