Сводка ГИБДД РК за 3 - 5 июня 2016

3 июня

Прионежский район, п. Заозерье

В 10:35 на улице Заозерская, в районе дома 24 произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, допустил съезд с дороги и совершил наезд на опору уличного освещения. В момент происшествия в автомобиле находились 2 ребенка – девочка 2009, размещалась в специальном удерживающем устройстве, и мальчик 2011 года рождения, который находился на руках у пассажира переднего сидения. В результате ДТП мальчик получил ранения, ему назначено амбулаторное лечение. Девочка не пострадала.

Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, права управления транспортными средствами не имеет.

3 июня

Петрозаводск

В 10:20 на перекрестке пер. Ветеринарный – улица Новосулажгорская произошло столкновение автомобилей ХЮНДАЙ СОЛЯРИС и ЛАДА КАЛИНА. В результате происшествия пострадали 2 человека – водитель Калины (женщина 1972 года рождения) и пассажир Хюндай (мужчина 1984 года рождения).

3 июня

Пряжинский район

В 22:00 на автодороге А-121 (425 км) 21-летний водитель, управляя автомобилем МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО, допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП получил ранения пассажир – мужчина 1994 года рождения, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

4 июня

Кондопога

В 14:30 на улице Пионерская в районе дома № 11 произошел автонаезд на несовершеннолетнего ребенка. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Дэу Матис, совершил наезд на пешехода – 13-летнего подростка. В результате происшествия пешеход получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

4 июня

Сегежский район

В 01:50 на 716 км автодороги Кола произошла дорожная авария. По предварительным данным, 50-летний водитель, управляя автомобилем Хонда CR-V, допустил съезд в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на земляную насыпь с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

5 июня

Прионежский район

По предварительным данным, около 18:30 вечера на 451 км автодороги "Санкт-Петербург – Мурманск" 51-летний водитель, управляя автомобилем Хонда Элемент, совершил столкновение на полосе встречного движения с встречным большегрузом Скания 691310 с полуприцепом ШМИТЦ. От удара Хонду отбросило за пределы дорожного полотна, где она совершила наезд на силовое ограждение, после чего вылетела на встречную полосу движения, совершив еще одно столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ-2109. В дальнейшем произошло столкновение между «девяткой» и автомобилем Шкода Октавия, которая двигалась за ней в направлении г.С.Петербурга. В результате ДТП травмирован водитель автомобиля ВАЗ-2109 – женщина 1974 года рождения, которая была госпитализирована в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК