Сводка ГИБДД РК за 1 августа 2016

1 август
Пудож
В 11:30 на 531 км  автодороги А119 Вологда – Медвежьегорск произошло столкновение двух большегрузов. По предварительным данным, 27-летний водитель, управляя автомобилем Скания, при проезде перекрестка неравнозначнных дорог совершил столкновение с автомобилем МАЗ с полуприцепом. В результате ДТП водитель Скании с полученными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение. 
 
1 август
Олонец
В 16:15 на 346 км автодороги КОЛА произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Форд Транзит, совершил столкновение с автомобилем Рено Меган, выполнявшим поворот налево в попутном направлении на прилегающую дорогу. В результате ДТП пострадали 2 женщины – водитель Рено ее пассажирка. Обе пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.
 
1 август
Прионежский район
В 19:10 на 15 км автодороги Петрозаводск – Лососинное (грунтовый участок) произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2121, допустил выезд за пределы проезжей части и съезд с дороги в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП 56-летний водитель и 53-летний пассажир получили ранения и были госпитализированы в лечебное учреждение.  
 
1 август
Мевежьегорский район В 19:40 на 1.8 км автодороги Пиндуши – Ретранслятор произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, 25-летний мужчина, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, при этом, управляя мотоциклом Днепр-11 с коляской, совершил столкновение на полосе встречного движения с автомашиной Шевроле Ланос. В результате происшествия пассажир мотоцикла, находящийся в коляске, погиб на месте ДТП. Мотоциклист-бесправник с полученными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение.