Сводка ГИБДД РК за 19 - 21 августа 2016

21 августа

Петрозаводск

В 13:45 на улице Сулажгорской, в районе дома 102 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем МАЗДА, совершил наезд на пешехода – мужчину 56 лет, вышедшего на проезжую часть. В результате происшествия пешеход получил ушибы.

20 августа

Кондопожский район

В 10:50 на 499 км автодороги Санкт-Петербург – Мурманск произошло групповое дорожное происшествие. По предварительным данным, 87-летний водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, совершил наезд на остановившийся на светофоре автомобиль Мазда. О удара Мазда наехала на автомобиль Хендай, который откатился на автомобиль GREAT WALL. В результате ДТП пострадала 85-летняя пассажирка Лады, с полученными ранениями женщина была доставлена в больницу.

20 августа

Петрозаводск

В 20:40 на Лесном проспекте в районе дома № 3а в дорожной аварии пострадали 3 человека. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Дэу Нексия, в результате наезда на открытый ливневый колодец, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Шевроле Ланос. В ДТП получили ранения различной степени тяжести оба водителя – женщины 27 лет и 35-летняя пассажирка Дэу.

___________________________________

Добавлено 23.08.2016:

В ходе проведения административного расследования по факту ДТП первичная информация о механизме столкновения НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Установлено,  что автомобиль «Шевроле Ланос» двигался по Лесному проспекту в сторону микрорайона Кукковка. В районе дома № 3-а поЛесному проспекту водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершила наезд на препятствие - открытый ливневый колодец, не справилась с управлением, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Дэу Нексия».

"20 августа

Петрозаводск

В 20:40 на Лесном проспекте в районе дома № 3а в дорожной аварии пострадали 3 человека. В ходе проведения административного расследования по факту ДТП установлено, что автомобиль «Шевроле Ланос» двигался по Лесному проспекту в сторону микрорайона Кукковка. В районе дома № 3-а по Лесному проспекту водитель «Шевроле Ланос» допустил наезд на препятствие - открытый ливневый колодец, после чего автомобиль выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Дэу Нексия»."

____________________________________

 

19 августа

Петрозаводск

В 21:00 на перекрестке улица Кирова - проспект Ленина произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем МАЗДА, на регулируемом перекрёстке, выполняя поворот налево, допустил столкновение с автомобилем ТОЙОТА. В результате ДТП 52-летняя пассажирка ТОЙОТЫ получила ранения и была госпитализирована в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК