Сводка ГИБДД РК за 30 сентября - 1 октября 2016

30 сентября

Медвежьегорский район

В 06:10 на 549 км автодороги А-119 произошел автонаезд на рабочего дорожной организации. По предварительным данным, 32-летний водитель, управляя автомашиной VOLVO (самосвал), совершил наезд на 20-летнего регулировщика дорожного движения, после чего наехал на стоящий экскаватор VOLVO. В результате происшествия дорожный рабочий получил смертельные ранения, от которых скончался в больнице. Водитель самосвала получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

1 октября

Сегежа

В 09:45 на улице Солунина, в районе дома 3 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной Сузуки Гранд Витара, при ослеплении солнечным светом совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадала женщина-пешеход 1967 года рождения. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

1 октября

Олонец

В 05:45 на 339 км автодороги Р-21 произошло опрокидывание автомобиля. По предварительным данным, водитель (женщина), управляя автомобилем Тойота, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадала 47-летняя водительница Тойоты, с полученными ранениями пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

1 октября

Олонец

В 05:30 на 336 км автодороги Р-2 произошло ДПТ. По предварительным данным, 65-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Альмера, допустил наезд на препятствие. В результате происшествия водитель получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

1 октября

Петрозаводск

В 11:15 на набережной Варкауса в районе дома 13 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Хюндай Санта Фе в составе с прицепом, совершил наезд на пешехода – 50-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

1 октября

Медвежьегорск

В 13:05 на улице Артемьева, в районе дома 1 произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21122, допустил съезд с проезжей части дороги в правый кювет с последующим наездом на бетонную плиту. В результате происшествия с полученными ранениями 34-летний водитель госпитализирован в лечебное учреждение.

1 октября

Петрозаводск

В 15:00 на проспекте Александра Невского в районе дома 60 произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Ниссан Икс-Трейл, при совершении маневра разворота допустил столкновение с автомобилем Мерседес Бенц Е300. В результате ДТП пострадала 55-летняя пассажирка Ниссана.

1 октября

Кондопога

В 16:00 на 520 км автодороги Кола произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя грузовым автомобилем Скания с полуприцепом BLUMHARD, допустил выезд на встречную полосу, где произошло опрокидывание транспортного средства и столкновение с двигающимся по встречной полосе автомобилем Форд Фокус и с последующим наездом на припаркованный на обочине асфальтоукладчик. В результате происшествия погиб 41-летний водитель автомобиля Форд.

1 октября

Лахденпохья

В 21:00 на 226 км автодороги А-121 произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Додж Караван, на полосе встречного движения совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП пострадал 45-летний водитель ВАЗа.

 

УГИБДД МВД по РК