Сводка ГИБДД РК за 21 декабря 2016

21 декабря

Беломорский район

В 09:20 на 10 км автодороги Сосновец – Летнереченский произошла дорожная авария. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на вагон-бытовку, расположенный на правой стороне проезжей части по ходу движения автомобиля. В результате происшествия водитель «семерки» получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

21 декабря

Петрозаводск

В 11:35 на Лесном проспекте, в районе дома 3 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2121, совершил наезд на пешехода, женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина получила множественные травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение. Личность пострадавшей устанавливается. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей к внимательности и осторожности при подъезде к участкам с пешеходными переходами, необходимо заблаговременно снизить скорость движения автомобиля, чтобы иметь возможность своевременно остановить транспортное средство. Пешеходам не следует выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода, на зимней дороге автомобиль может непроизвольно продолжить движение, даже после применения водителем всех мер к остановке.

 

УГИБДД МВД по РК