Сводка ГИБДД РК за 7 января 2017

За 7 января 2017 года на территории Республики Карелия зарегистрировано два дорожно – транспортных происшествия, в результате которых пострадали два человека.

1.В Кемском районе в 16.00 на 910 км автодороги «Кола» зарегистрировано ДТП с участием трех машин. По предварительным данным, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигаясь со стороны г. Мурманска при встречном разъезде, не учел необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Понтиак Виби», который двигался во встречном направлении. При столкновении от «Понтиака» произошло отсоединение колеса на проезжую часть, на которое совершил наезд водитель автомобиля «Фольксваген Поло». В результате ДТП водитель автомобиля «Понтиак» 1960 года рождения с травмами госпитализирован в ЦРБ г. Кемь.

2. В Питкярантском районе в 22.00 на 77 км. автодороги «Суоярви – Койриноя» водитель, 1949 года рождения, управляя автомобилем «Хонда CR-V», по предварительным данным, при спуске на прямом участке автодороги, не учел дорожные условие, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль «Скания».

В результате ДТП телесные повреждения получила семнадцатилетняя пассажирка автомобиля «Хонда», которая была пристегнута ремнем безопасности. С травмами пострадавшая была госпитализирована в ЦРБ г. Питкяранта.

По обоим ДТП проводятся проверки.

В связи с ожидаемым увеличением транспортного потока на федеральных дорогах, связанного с окончанием зимних каникул, Госавтоинспекция по Республике Карелия рекомендует водителям принимать все меры осторожности при управлении транспортом, строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать оптимальную для безопасного вождения скорость движения и дистанцию.