Сводка ГИБДД РК за 12 января 2017

12 января

В 09:20 в городе Беломорске на Порт-шоссе в районе дома 17 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ОПЕЛЬ АСТРА, совершил наезд на пешехода,62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение.

С начала года на дорогах Карелии произошло 4 наезда на пешеходов, в 2 происшествиях пешеходы от полученных ранений скончались, еще 2 пострадавших находятся на лечении.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на неукоснительное соблюдение правил безопасности на участках дорог, предназначенных для перехода проезжей части. В целях собственной безопасности пешеходам не следует выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии машин или в их полной остановке.

В городе Петрозаводске в ходе проведения рейда вблизи детских садов по пресечению нарушений перевозки несовершеннолетних был установлен один факт перевозки ребенка без автомобильного удерживающего устройства. При проверке один из водителей, который привез ребенка в школу, был отстранен от управления автомобилем по причине нахождения в состоянии опьянения. В отношении нарушителя был составлен административный материал с последующей передачей в суд для вынесения решения.

 

УГИБДД МВД по РК