Сводка ГИБДД РК за 13 - 15 января 2017

15 января

Петрозаводск

В 15:40 на Соломенском шоссе в районе дома № 22 произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Шевроле Авео, совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Опель Верта. В результате происшествия пострадала 40-летняя пассажирка Опеля.

15 января

Петрозаводск

В 17:20 на 8 км автодороги Р-21 произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Митцубиси Ланцер, совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21703. В результате происшествия 23-летняя пассажирка ВАЗа получила ранения.

14 января

Петрозаводск

В 11:05 на набережной Варкауса в районе дома № 25 произошло столкновение между автомобилями. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Ниссан Джук, при перестроении справа налево допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-211440. В результате происшествия пострадал пассажир автомобиля ВАЗ ребенок 2016 года рождения.

14 января

Лахденпохья

Около 12:45 на 236 автодороги А121 автодороги "Сортавала" в Лахденпохском районе поселка Кортела, 61 - летний водитель заказного экскурсионного автобуса MAN (178 регион), который двигался по маршруту "Санкт - Петербург - Рускеала - Санкт - Петербург", по предварительным данным, не справился с управлением на извилистой дороге, автобус лег на бок. Авария произошла в зоне действия дорожных знаков "Скользкая дорога". В момент аварии шел небольшой снег. Дорога была обработана в 8 утра песко - гравийной смесью. В аварии 60 - летняя женщина - пассажир погибла, еще один пассажир 1959 г.р. госпитализирован. Пассажирам автобуса оказана разовая медицинская помощь. В момент ДТП в автобусе находились 33 пассажира, жители Санкт - Петербурга. Путевая документация и документы в соответствии с ПДД в наличии. На автобусе установлены всесезонные шины. Автобус проходил предрейсовый осмотр. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. В настоящий момент пассажиры автобуса доставлены в г. Лахденпохья для размещения.

14 января

Петрозаводск

В 15:45 на перекрестке улица Красноармейская – Древлянская набережная произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Тойота, совершил столкновение с автомобилем Опель, двигавшимся в попутном направлении. В результате происшествия пострадала пассажирка автомобиля Опель несовершеннолетняя девочка 2016 года рождения.

14 января

Петрозаводск

В 20:25 на Пряжинском шоссе в районе дома 33 произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21101, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Пежо, двигавшимся во встречном направлении. В результате происшествия пострадал 23-летний водитель ВАЗа.

13 января

Олонецкий район

В 10:40 на 318 км автодороги «Кола» произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем КИА, при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем МАЗДА СХ-5. В результате происшествия пострадала пассажирка Мазда – женщина 56 лет. пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

13 января

Сегежский район

Около 15 часов на 693 км федеральной автодороги Кола произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, 23-летний водитель, управляя автомобилем VOLKSWAGEN GOLF, следуя со стороны Мурманского направления, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с груженым лесовозом VOLVO FH-16 с прицепом. От полученных травм водитель легковой иномарки скончался до приезда скорой помощи. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

 

УГИБДД МВД по РК