Сводка ГИБДД РК за 17 января 2017

17 января

Сортавала

В 08:48 на 262 км автодороги А-121 – город Сортавала, ул. Карельская в районе дома №16 – произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Лада-217030, совершил наезд на пешехода – 39-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход получил ранения.

17 января

Пряжинский район

В 17:00 на 58 км автодороги Петрозаводск – Суоярви произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя фургоном ГАЗель, двигаясь в направлении г. Суоярви допустил выезд на полосу встречного движения, совершил столкновение с встречным груженым лесовозом Вольво FH-12. В результате происшествия 65-летняя пассажирка фургона (жительница поселка Эссойла) от смертельных ранений скончалась на месте ДТП. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

С начала января в Карелии произошло 22 ДТП, в которых 6 человек погибли и 29 получили ранения. Стоит отметить, что наиболее часто происходят столкновения транспортных средств. Так, в 13 столкновениях погибли 2 человека и 15 получили различные травмы. Госавтоинспекция Карелии призывает водителей в условиях зимней дороги быть предельно внимательными, не допускать резких маневров и выбирать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным условиям.