Сводка ГИБДД РК за 18 января 2017

18 января

Петрозаводск

В 07:54 на перекрестке улиц Антикайнена и Красной произошла дорожная авария. По предварительным данным, водитель, управляя автобусом Мерседес Вито, совершил наезд на стоящую автомашину Ниссан Тиида. В результате происшествия пострадала 39-летняя пассажирка автобуса.

18 января

Петрозаводск

В 16:50 на улице Луначарского в районе дома № 3 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Фольксваген, совершил наезд на пешехода – 66-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на участке дороги, не предназначенном для перехода. Женщина получила ранения.

В январе этого года на дорогах Карелии произошло 6 происшествий с пешеходами, 4 человека получили ранения, двое погибли под колесами автомобилей. Стоит отметить, что происшествия с пешеходами в январе происходили преимущественно в темное время суток – с 8 до 10 утра и после 16 часов. В 5 случаях из 6 пешеходы находились на проезжей части в местах, не предназначенных для перехода.

Госавтоинспекция Карелии обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть внимательней, не допускать на проезжей части ошибок, которые могут привести к трагедии.

 

УГИБДД МВД по РК