Сводка ГИБДД РК за 26 января 2017

В начала года на дорогах Карелии в ДТП погибли 8 человек – каждое 4 учетное ДТП со смертельным исходом.

За минувшие сутки в Карелии произошло две дорожные аварии, в одной из которых погиб водитель, во второй пострадал пешеход. Столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов являются самыми распространенными видами ДТП. С начала года в столкновениях транспортных средств погибли три человека и еще три пешехода погибли в результате автонаездов.

26 января

Прионежский район

В 15:55 на 407 км автодороги Кола С.-Петербург – Мурманск произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, двигаясь на автомобиле Шевроле Ланос со стороны г.Санкт-Петербурга, при завершении маневра обгон, допустил занос своего автомобиля, в результате чего на полосе встречного движения произошло столкновение с встречным грузовым автомобилем Вольво. 27-летний водитель легковой иномарки получил смертельные ранения от которых скончался на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

26 января

Беломорск

На 838 км автодороги Санкт-Петербург – Мурманск произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Газель, допустил наезд на пешехода – мужчину 1973 года рождения, который выполнял дорожные работы. В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК