Сводка ГИБДД РК за 18 - 19 февраля 2017

19 февраля

Петрозаводск

В 13:10 на перекрестке набережная Варкауса – улица Мурманская произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель-женщина, управляя автомашиной Рено Логан, совершила наезд на пешехода – ребенка (мальчика) 2013 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил ранения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

19 февраля

Кондопога

В 12:20 на 467 км автодороги Кола произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель-женщина, управляя Субару Форестер, при завершении маневра обгона попутного большегруза Скания с полуприцепом, допустила занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Форд Фьюжен. Во избежание наезда на участников ДТП водитель Скании совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате происшествия пострадала водитель Субару.

19 февраля

Лахденпохья

В 15:20 на 213 км автодороги А-121 "СОРТАВАЛА" произошло опрокидывание автомобиля. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ШЕВРОЛЕ ЛАНОС, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга, допустил съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате происшествия получили ранения 2 пассажира – 51-летняя женщина и 2-х месячный ребенок.

18 февраля

Петрозаводск

В 09:50 на пересечении Шуйского и Пряжинского шоссе произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Шевроле Круз, при выезде со второстепенной дороги на главную на нерегулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем Шевроле Нива, который от удара отбросило в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадала 60-летняя женщина – водитель Шевроле Круз.

18 февраля

Олонецкий район

В 10-50 на 342 км автодороги "Кола" Олонецкого района произошло столкновение трех автомобилей: "Хюндай", "Фольксавген" и большегрузного "МАНа". По предварительным данным, водитель автомобиля "Хюндай" допустил столкновение с "Фольксвагеном", выполняя маневр обгона. После удара "Хюндай" отбросило на большегруз. В ДТП травмированы водители и двое пассажиров легковых автомобилей. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

18 февраля

Медвежьегорск

В 13:20 на улице Дзержинского в районе дома № 1 произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Опель Вектра, совершил столкновение с двигающимся впереди и поворачивающим направо автомобилем Шевроле Клан. В результате происшествия получила ранения и была госпитализирована несовершеннолетняя пассажирка Шевроле – 14-летняя школьница.

 

УГИБДД МВД по РК