Сводка ГИБДД РК за 22 февраля 2017

В 10:12 на улице Чапаева 47, 59 – летний водитель автомобиля «Лада» при совершении левого поворота на регулируемом перекрестке, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ - 2109», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмированы пассажиры автомобиля «Лада», им назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

В 14 час. на улице Ригачина 38, (в районе дома № 38) 21 – летний водитель автомобиля «Дэу Нексия», при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Дэу». Пострадали пассажиры автомобиля «Дэу» 69 – летняя женщина и одиннадцатилетний школьник, им назначено амбулаторное лечение. Школьник не был пристегнут ремнем безопасности. По факту ДТП проводится проверка.

В соответствии с ПДД РФ - перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. За нарушение данного требования административным законодательством предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей (ст. 12.23.3 КОАП РФ).

 

УГИБДД МВД по РК