Сводка ГИБДД РК за 24 февраля 2017

Около 13 часов на 638 км автодороги "Кола" Медвежьегорского района произошло трагическое ДТП. Во встречном столкновении автомобилей "Хюндай" (двигался со стороны Санкт - Петербурга) и "Санг Йонг" (двигался со стороны Мурманска) два человека погибли, еще двое травмированы. Погибла водитель автомобиля "Хюндай" - женщина, 50 лет и пассажир "Санг Йонга" - мужчина 35 лет. По предварительным данным, водитель автомобиля "Санг Йонг" выехал на полосу встречного движения. Пострадавшие госпитализированы в Медвежьегорскую больницу. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

В 01.40 в п.Ламбасручей на улице Лесной в районе дома № 28 произошел автонаезд на двух пешеходов. По предварительным данным, неизвестный водитель, управляя транспортным средством, совершил наезд на пешеходов, которые шли по проезжей части. В результате происшествия один из пешеходов, 50-летняя женщина, получила травмы и госпитализирована в лечебное учреждение, второму пешеходу была оказана разовая помощь.

В 17.30 в п. Пиндуши на улице Комсомольской в районе дома № 7 произошел автонаезд на 5-летнего ребенка. По предварительным данным, неизвестный водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на ребенка, 2012 г.р., который катался с горки во дворе. В результате происшествия несовершеннолетний получил ушиб ноги, назначено амбулаторное лечение.

По обоим ДТП проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

 

 УГИБДД МВД по РК