Сводка ГИБДД РК за 11 мая 2017

11 мая

г. Петрозаводск

В 12:40 на нерегулируемом перекрёстке ул. Красной- ул. Анохина произошёл наезд на пешехода.

По предварительным данным водитель автомобиля "Опель Астра" при совершении поворота налево допустил наезд на 79-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, находится на стационарном лечении. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция информирует.

В предстоящие выходные дни на дорогах Карелии будут проводится профилактические мероприятия по пресечению нарушений водителями в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от управления транспортным средством в случае употребления алкогольных напитков.

В связи с переменчивыми погодными условиями и перепадами температур Госавтоинспекция рекомендует водителям, во избежание аварийных ситуаций на дороге соблюдать скоростной режим, следить за безопасностью при выполнении манёвра обгона и быть предельно внимательными на дороге.

Сегодня, 12 мая стартовала всероссийская акция "Внимание! Мотоциклист!". В связи с этим Госавтоинспекция напоминает водителям как автомобилей, так и мотоциклов быть внимательными на дороге. Крайне важно при перестроении с одной полосы движения на другую убедиться в безопасности своего манёвра по зеркалам. Водителям мотоциклов следует обезопасить себя защитной экипировкой и при движении в тёмное время суток использовать на своей одежде световозвращательные элементы.

 

УГИБДД МВД по РК