Сводка ГИБДД РК за 13 мая 2017

13 мая

Сортавальский район

В 14:10 на 251 км автодороги А-121 «Сортавала» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Фольксваген Джетта, допустил съезд с проезжей части в кювет. В результате происшествия 34-летняя пассажирка получила травмы.

13 мая

Сегежский район

В 14:50 на 743 км автодороги «С.-Петербург – Мурманск» произошло ДТП. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Каи Соренто, допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем Дэу Нексия. В результате происшествия 84-летняя пассажирка Нексии получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция информирует.

В целях реализации мероприятий по профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в Карелии стартовала операция «Федеральные дороги». В период с 11 по 31 мая на федеральных трассах сотрудники Госавтоинспекции Карелии проверят соблюдение водителями скоростного режима и правил обгона. Под особый контроль инспекторы ДПС возьмут водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. В рамках операции на федеральных дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование служебными автомобилями без опознавательных знаков полиции.

С начала года, в Карелии произошло 166 трагических происшествий, которые унесли жизни 23 человек, различные травмы получили 215 участников движения. Чаще всего автопроисшествия происходят в городах и населенных пунктах (93 ДТП). Однако, наиболее тяжкие последствия отмечены на федеральных трассах. Так, в 30 ДТП на федеральной трассе «Санкт-Петербург – Мурманск» погибли 9 человек и 43 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными при движении по загородным трассам.

Госавтоинспекция Карелии обращает особое внимание водителей на выбор безопасной скорости движения, которая должна соответствовать погодным и дорожным условиям.

 

УГИБДД МВД по РК

Происшествия в этот день