Сводка ГИБДД РК за 2 июля 2017

02 июля

Прионежский район

В 13:40 в деревне Верховье в районе дома 2А по переулку Нагорному произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Шкода Фабиа» допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшемся во встречном направлении велосипедом. В результате происшествия травмирован 45-летний велосипедист. Госпитализирован в лечебное учреждение.

В случае если нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства повлекло причинение среднего вреда здоровью потерпевшего, то согласно статье 12.24 часть 2 предусмотрен административный штраф в размере от 10000 до 25000 рублей или лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

30 июня

Сортавальский район

В 20:05 на 264 км на автодороги «Сортавала» произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной «Фольксваген», выезжая с второстепенной дороги на главную, допустил столкновение с автомобилем «Субару Импреза». В результате происшествия травмы получила 25-летняя пассажирка автомобиля «Субару», назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям, что согласно статье 12.13. часть 2 КоАП РФ: за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстка предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.

 

УГИБДД МВД по РК

Происшествия в этот день