Сводка ГИБДД РК за 3 июля 2017

03 июля

Прионежский район

В 18:02 на 2 км автодороги «Подъезд к Петрозаводску» произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, 43-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайес», допустил столкновение с автомобилем «КИА Сорренто», который двигался в попутном направлении. В результате происшествия водитель «Тойоты» получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. На месте ДТП водитель автомобиля «Тойота» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, употребление алкогольных напитков на месте ДТП водителем, причастным к данному ДТП, в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ запрещено. В случае невыполнения данного требования, водитель несёт административную ответственность в виде административного штрафа 30000 рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет (согласно статье 12.27 часть 3 КоАП РФ).

03 июля

Сегежский район

В 21:30 на 46 км автодороги «Кочкома-Тикша-Ледмзеро-Госграница» произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «KIA SPEKTRA», допустил столкновение с экскаватором «HITACHI», который двигался в попутном направлении. В результате происшествия травмы получила 23-летняя пассажирка автомобиля «Киа», пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

В соответствии с п. 9.10 ПДД РФ водитель должен соблюдать такую дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

УГИБДД МВД по РК

Происшествия в этот день