Сводка ГИБДД РК за 5 июля 2017

5 июля

Кондопога

В 8:50 на пересечении улиц Калинина и Заводской произошел автонаезд на пешехода. по предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, при движении задним ходом не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил наезд на 69-летнюю женщину-пешехода. пострадавшая с полученными ранениями госпитализирована в лечебное учреждение. По факту аварии проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям, что движение транспортного средства задним ходом запрещается на перекрёстках и в местах, где запрещён разворот согласно пункту 8.11 ПДД РФ.

5 июля

Прионежский район

В 13:15 на 10 км автодороги " Петрозаводск - Лососинное" произошло столкновение двух транспортных средств. По уточнённым данным, водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри» допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Икстрейл». В результате происшествия травмированы 6 человек. В автомобиле «Тойота» травмы получили: водитель - 43-летний мужчина и 43-летняя пассажирка, которые госпитализированы в лечебное учреждение. В автомобиле «Ниссан» травмы получили: водитель – 58-летний мужчина (назначено амбулаторное лечение), 54-летнняя женщина-пассажир и две несовершеннолетние девочки, шести и двенадцати лет (госпитализированы в лечебное учреждение). На момент ДТП 6-летний ребёнок находился в детском автокресле. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

5 июля

г. Петрозаводск

В 21:20, в районе дома №37 по улице Ригачина произошёл наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Тойота Матрикс» допустил наезд на 15-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия травмы получила пешеход, госпитализирована в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

 

УГИБДД МВД по РК