Сводка ГИБДД РК за 9 июля 2017

09 июля

г. Петрозаводск

В 19:50, в районе дома № 30 по улице Станционной произошёл наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер 100», двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на 5-летнего мальчика, выбежавшего на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. В результате происшествия ребёнок получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии призывает и водителей, и пешеходов быть предельно внимательными на дороге, и неукоснительно соблюдать правила поведения на проезжей части, в дворовых территориях. Автоинспекторы Карелии призывают родителей регулярно напоминать детям одно из самых важных правил безопасности пешехода – выходить на проезжую часть только после того, как убедятся в своей безопасности.

09 июля

Медвежьегорский район

В 22:00 на 530 м автодороги «Щебзавод – поселок Вичка» произошёл съезд мототранспортного средства с дороги. По предварительным данным, 28-летний водитель, не имея права управления, двигался на питбайке «BSE PH-150e» и допустил съезд с проезжей части дороги. В результате происшествия водитель получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Одним из наиболее опасных видов дорожного происшествия является съезд транспортного средства с проезжей части. К таким последствиям могут привести неправильные действия водителя, такие как: выбор небезопасный скорости движения, несоблюдение дистанции и интервала между транспортными средствами, резкие маневры.

За 6 месяцев 2017 года в Карелии в результате съезда с дороги произошло 24 ДТП, в которых погибли 5 человек и 25 человек получили травмы.

 

УГИБДД МВД по РК