Сводка ГИБДД РК за 10 июля 2017

10 июля

Олонецкий район

В 14:50 на 6 км при подъезде к деревне Утозеро произошёл съезд мотоцикла в кювет. По предварительным данным, 60-летний водитель, не имея права управления, двигаясь на мотоцикле «Восход», допустил съезд транспортного средства в кювет. В результате происшествия, водитель мотоцикла скончался на месте ДТП. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

10 июля

г. Костомукша

В 16.10 в районе дома №27 по улице Антикайнена произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2104» допустил столкновение с автомобилем «Митцубиши», двигающимся в попутном направлении. В результате происшествия травмирована 35-летняя женщина–водитель автомобиля «Митсубиши», назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий следовать правилам дорожного движении, не допускать выездов на транспортных средства, не имея права управления. Перед выездом водитель обязан проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Управляя автотранспортом необходимо соблюдать безопасную скорость движения.

 

УГИБДД МВД по РК