Сводка ГИБДД РК за 17 июля 2017

17 июля

г. Петрозаводск

В 10:05, в районе дома № 38а по улице Шотмана произошло опрокидывание мотоцикла. По предварительным данным, 29-летний мужчина, управляя мотоциклом «Дукати», не имея права управления, допустил наезд на выбоину на проезжей части, в результате чего произошло опрокидывание мотоцикла. Водитель мотоцикла получил травмы, назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

17 июля

Пудожский район

В 12:00 на 440 км автодороги «Вологда-Медвежьегорск» произошло столкновение трёх транспортных средств. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» при выезде с автозаправочной станции не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «Ивеко» с полуприцепом, в результате чего 51-летний водитель автомобиля «Ивеко» принял меры экстренного торможения, а следовавший за ним грузовой автомобиль «Рено» с полуприцепом «Шмитц», допустил столкновение с автомобилем «Ивеко». В результате происшествия травмы получил 43-летний водитель автомобиля «Рено» доставлен в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

17 июля

Кондопожский район

В 12:30, в районе дома №3А по улице Строителей произошёл наезд на стоящий автомобиль. По предварительным данным, водитель-женщина, управляя автомобилем «Субару Форестер», при движении задним ходом по дворовой территории допустила наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ-21054». В результате происшествия произошло падение 68-летней пассажирки, которая выходила из автомашины «ВАЗ», пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

17 июля

Сегежский район

В 18:35 на 707 км автодороги «Кола» произошло столкновение автомобилей «ВАЗ 21074» и «Шевроле Ланос». В результате происшествия погибли 2 человека: 19-летний водитель автомашины «Ваз» и 56-летний водитель автомашины «Шевроле», травмы получил 22-летний пассажир автомобиля «Ваз». По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

17 июля

Прионежский район

В 20:30, в районе дома №15 по улице Советской посёлка Ладва-Ветка, произошёл наезд на велосипедиста. По предварительным данным, водитель автомобиля УАЗ, допустил наезд на велосипедиста, выезжающего с второстепенной дороги. В результате происшествия 17-летний велосипедист получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

17 июля

Сортавальский район

В 20 ч. 55 мин. на 249 км автодороги А-121 «Сортавала» произошло столкновение легкового автомобиля «Киа» и грузового автомобиля «Вольво». По предварительным данным, 36-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Церато», допустил столкновение с автомашиной «Вольво FM 12», под управлением 34-летнего водителя. В результате происшествия травмы получила 41-летняя пассажирка автомашины «Киа». По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

С начала июля на дорогах Карелии произошло 25 ДТП, в которых 5 человек погибли и 29 травмированы.

Стоит отметить, что наиболее часто происходят столкновения транспортных средств. Так, в 9 столкновениях погибли 2 человека и 14 человек (трое из них дети) получили различные травмы.

Госавтоинспекция Карелии обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть внимательней, не допускать на проезжей части ошибок, которые могут привести к трагедии.

 

УГИБДД МВД по РК