Сводка ГИБДД РК за 25 июля 2017

25 июля

Калевальский район

По предварительным данным, 16:50 на 129 км автодороги «Кемь – Лонка через Калевала», 43-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ2106» в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд автомобиля в кювет. В результате происшествия водитель «ВАЗа» получил травмы, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

25 июля

г. Петрозаводск

В 19:40 на перекрёстке улиц Щербакова – Вытегорское шоссе произошёл наезд на велосипедиста. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», при проезде нерегулируемого перекрестка, двигаясь по главной дороге, допустил наезд на 17-летнего велосипедиста, который выехал на перекресток с второстепенной дороги. В результате происшествия велосипедист получил травмы, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям транспортных средств, что согласно пункту 13.9 ПДД РФ: «На перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».

25 июля

г. Петрозаводск

В 22:45, в районе дома № 34 по улице Чапаева произошёл наезд на стоящее транспортное средство. По предварительным данным, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», допустил наезд на стоящую у правого края проезжей части автомашину «Хёндай», которая была припаркована в нарушение требования дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена". В результате происшествия травмы получили водитель и 45-летняя пассажирка автомобиля «Дэу Нексия». Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК

Происшествия в этот день