Сводка ГИБДД РК за 26 июля 2017

26 июля

Пряжинский район

В 11:35 на 351 км автодороги «Кола» произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, 64-летний водитель автомобиля «Вольво-ХС-70» допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортёр», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение: 42-летний водитель и 37-летний пассажир автомобиля «Фольксваген», которые. Водитель «Вольво» от полученных ранений скончался в больнице. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

С начала июля на дорогах Карелии в дорожно-транспортных происшествиях погибли 8 человек, 45 участников движения получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее часто к трагическим последствиям приводят такие действия водителей, как неправильный выбор скорости движения и выезд на встречную полосу. Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям о соблюдении скоростного режима, а также рекомендует быть предельно внимательными при маневрировании по полосам движения.

 

УГИБДД МВД по РК