Сводка ГИБДД РК за 4 августа 2017

4 августа

Питкяранта

В 8:45 на улице Горького в районе дома 40 произошел автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля Форд Транзит совершил наезд на 81-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия женщина-пешеход получила травмы, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

4 августа

Петрозаводск

В 13:00 на улице Ленинградской, дом 6, водитель, управляя автомобилем Грейт Вулл, при выезде с дворовой территории совершил наезд на выехавшего с тротуара на проезжую часть велосипедиста - 14-летнего подростка. С полученными травмами пострадавший доставлен в лечебное учреждение.

.

4 августа

Петрозаводск

В 19.35 на улице Советской, в районе дома 4 водитель автомобиля Рено Сандеро совершил наезд на велосипедиста - подростка 2009 года рождения, который двигался по проезжей части. В результате происшествия велосипедист получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание родителей на необходимость напоминать о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах детям, отправляющимся на прогулку с велосипедами. Велосипедистам всех возрастов рекомендовано использовать средства защиты, такие как шлем, наколенники, налокотники, а также световозвращательные элементы на одежде и транспортном средстве.

 

УГИБДД МВД по РК