Сводка ГИБДД РК за 22 августа 2017

22 августа

Кондопога

В 17:10 на Октябрьском шоссе в районе дома 31 произошел автонаезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Ниссан Кашкай, допустил наезд на 12-летнего пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия школьник получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

22 августа

Петрозаводск

В 19:35 на Лососинском шоссе в районе дома 6 произошла дорожная авария. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Мерседес, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на столб электропередач. В результате происшествия пострадал пассажир – 46-летний мужчина, который с полученными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

22 августа

Лахденпохья

В 18:15 на 227 км автодороги А-121 Сортавала произошело опрокидывание автотранспортного средства. По предварительным данным, водитель, управляя грузовым автомобилем Мерседес в составе с прицепом Кроне, при прохождении правого поворота допустил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия 47-летний водитель получил травмы, лечение назначено амбулаторно.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей соблюдать скоростной режим, не допускать резких маневров при управлении автотранспортом и неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков и разметки.

 

УГИБДД МВД по РК