Сводка ГИБДД РК за 9 сентября 2017

В трех ДТП один человек погиб, пятеро травмированы.

В 15-09 в Петрозаводске на перекрестке улиц Горького - Анохина, 34 - летний водитель автомобиля "Рено", при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомобилем "Форд", от удара "Форд" отбросило на автомобиль "Сузуки", который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадали водители автомобилей "Рено" и "Сузуки", им назначено амбулаторное лечение.

В 15-20 в Прионежском районе на автодороге "Кола" (434 км), 52 - летний водитель автомобиля "Зил" , по предварительным данным, не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель погиб на месте, 44 - летней пассажирке назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

В 21 - 05 в Петрозаводске на перекрестке улиц Гоголя - Антикайнена, 45 - летняя водитель автомобиля "Форд" на регулируемом перекрестке при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении мопеду., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмированы 17 - летний водитель Мопеда (водительское удостоверение категории М имеет) и 14 - летняя пассажирка, с травмами они госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

п.13.4. ПДД РФ: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

 

УГИБДД МВД по РК