Сводка ГИБДД РК за 14 сентября 2017

14 сентября

Лоухский район

В 09:20, на 998 км автодороги «Кола» произошёл съезд транспортного средства с проезжей части. По предварительным данным, 35-летняя водитель-женщина, двигаясь на автомобиле «Опель Астра», допустила съезд автомашины в левый по ходу движения кювет. В результате происшествия травмы получила 65 летняя пассажирка автомобиля «Опель». Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

14 сентября

г. Петрозаводск

В 11:15, на перекрестке улиц Ключевая и Корабелов произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», допустил наезд на пешехода – женщину 58 лет, переходившая проезжую часть по нерегулируемому перекрёстку. В результате происшествия пешеход получила травмы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

14 сентября

г. Петрозаводск

В 16:17, в районе дома № 8 по проспекту Первомайский произошло столкновение трёх автомобилей. По предварительным данным, 36-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер», при выезде с дворовой территории допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21099». От удара автомобиль «ВАЗ» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «БМВ 520». В результате происшествия травмы получил 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ», пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

За 8 месяцев 2017 года по вине нетрезвых водителей произошло 38 дорожных аварий, в которых 8 человек погибли и 54 человека получили травмы.

В предстоящие выходные дни в Карелии инспекторы ДПС проведут выборочные проверки водителей на предмет установления факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Карелии призывает жителей республики незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции о фактах управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения: звонок с мобильного телефона на короткий номер 102; со стационарного телефона на номер – 02; телефон дежурной части ГИБДД Петрозаводска: 784-444 или 715-900; телефон дежурной части отдела полиции по Прионежскому району – 57-96-16.

Телефоны районных отделений полиции размещены на официальном сайте Госавтоинспекции или на сайтах администраций муниципальных районов.

 

УГИБДД МВД по РК