Сводка ГИБДД РК за 20 сентября 2017

20 сентября

Пудожский район

В 09:30 на 16 км региональной автодороги «Пудож - Семёново» произошло опрокидывание транспортного средства. По предварительным данным, 30-летний водитель, автомобиля «Газ», допустил съезд автомашины с проезжей части в кювет, с дальнейшим опрокидыванием. В результате происшествия водитель получил травмы, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

20 сентября

Олонецкий район

В 22:35 на 20 км автодороги «Олонец – Питкяранта - Леппясилта» произошёл наезд легкового автомобиля на стоящее транспортное средство. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Дэу Матиз», допустил наезд на стоящий на проезжей части автомобиль «КАМАЗ». Водитель «Камаза» остановил транспортное средство из – за технической неисправности автомобиля, включена аварийная сигнализация, выставлен знак аварийной остановки в соответствии с ПДД РФ и два дорожных конуса. В результате происшествия травмы получил водитель автомашины «Дэу», пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В связи с уменьшением продолжительности светогого дня и выпадением осадков, Госавтоинспекция Карелии призывает водителей быть внимательными за рулём и соблюдать скоростной режим. Спешка на дороге может привести к трагическим последствиям.

 

УГИБДД МВД по РК