Сводка ГИБДД РК за 25 сентября 2017

25 сентября

г. Костомукша

В 11:25 на 210 км автодороги «Кочкома – Костомукша - гос. Граница» произошёл наезд на стоящее транспортное средство. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21140», допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Мультивэн», который остановился на запрещающий жест дорожного рабочего в месте проведения дорожных работ. В результате происшествия травмы получил водитель автомобиля «ВАЗ», пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

г. Петрозаводск

В 18:45, в районе дома № 11 по улице Правда, произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Камри», допустила наезд на пешехода – мужчину 43 лет, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне видимости перекрёстка. В результате происшествия пешеход получил травмы, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Согласно пункту 4.3 ПДД РФ: «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

 

УГИБДД МВД по РК