Сводка ГИБДД РК за 26 сентября 2017

26 сентября

Лоухский район

В 18:00, в районе дома № 1 по улице Кольцова посёлка Сосновый произошёл наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя грузовым автомобилем «МАЗ» с полуприцепом, допустил наезд на 7-летнюю девочку. В результате происшествия ребёнок получил травмы, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

г. Костомукша

В 19:30, в районе дома № 6 по проспекту Горняков произошёл наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной «УАЗ», допустил наезд на пешехода – мальчика 12 лет, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. В результате происшествия ребёнок получил травмы, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Карелии призывает родителей напомнить детям правила дорожного движения и поведения на проезжей части. Согласно пункту 4.5. ПДД РФ: «При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств». Строгое соблюдение Правил дорожного движения, а также внимательность и осторожность помогут избежать трагических последствий.

 

УГИБДД МВД по РК