Сводка ГИБДД РК за 18 - 20 ноября 2017

20 ноября. г. Петрозаводск. В 08:30, в районе дома №20 по улице Пограничной произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель - женщина, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трейл», допустила лобовое столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Максима». В результате происшествия травмы получили: водитель автомашины «Ниссан Х-Трейл» - женщина 37 лет, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение и водитель автомашины «Ниссан Максима» - женщина 33 лет, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

18 ноября в 12-00 в Питкярантском районе на 320 км автодороги "Сортавала" произошло ДТП с тяжкими последствиями. По предварительным данным, водитель, женщина 36 лет, управляя автомобилем "Грейт Волл Ховер", при прохождении левого поворота не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии женщина-водитель скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Травмы получили пассажиры автомашины – девочка 15 лет и мальчик 5 лет, которые доставлены в лечебное учреждение. Обстоятельства произошедшего выясняются.

18 ноября в 15-30 в Сортавальском районе на 274 км автодороги "А-121" "Сортавала" произошло опрокидывание транспортного средства. По предварительным данным, водитель 65 лет, управляя автомашиной "УАЗ-Патриот", при движении не учел метеорологические и дорожные условия, допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель получил травмы, был госпитализирован в лечебное учреждение. Обстоятельства происшествия уточняются.

18 ноября в 20-30 в п. Чална Пряжинского района произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 22-летний водитель, управляя автомашиной "Киа Спектра", допустил наезд на нетрезвого пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадал пешеход, мужчина 53 лет, который с травмами госпитализирован в лечебное учреждение. По данному факту проводится проверка, обстоятельства ДТП уточняются.

17 ноября в 16-50 в г. Петрозаводске на ул. Красноармейской, 33 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 67-летний водитель, управляя автомашиной "Тойота РАВ 4", допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадал пешеход, мужчина 56 лет, который с травмами госпитализирован в лечебное учреждение.

17 ноября в 17-15 в г. Петрозаводске на Лососинском шоссе, 37 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 35-летний водитель, управляя автомашиной "Мицубиси Лансер", допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадал пешеход, ребенок 3 лет, которому назначено амбулаторное лечение.

17 ноября в 18-50 в Сегежском районе (3 км подъезд к г. Сегеже), произошло столкновение. По предварительным данным, 18-летний водитель, управляя автомашиной "Лада-212140", допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем "МАН" с полуприцепом. В результате на месте происшествия погиб пассажир "Лады" - мужчина 20 лет, также пострадал водитель "Лады", которому назначено амбулаторное лечение.

По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства выясняются.

 

УГИБДД МВД по РК

УГИБДД МВД по РК